高田馬場にあるラグビーバー「ノーサイドクラブ」

ノーサイドクラブ 営業時間

Topお知らせ一覧 > 【ラグビーワールドカップ2019日本大会期間中の営業につきまして】

 

【ラグビーワールドカップ2019日本大会期間中の営業につきまして】


※ご予約のご連絡はこちらまでどうぞ!
Please contact us for reservation at the below!!
E-Mail:nosideclub@gmail.com / TEL:03-3209-0723


ラグビーワールドカップ2019日本大会が開催される9/20(金)〜11/2(土)の営業につきまして、お知らせします。


まず、お席のご予約ですが、開幕戦の三ヶ月前となる6/20(木)の正午12時から全日程のご予約受付スタートとさせて頂きます。

試合日程のもと、下記レギュレーションにて営業致しますのでご査証の程何卒、よろしくお願いします。


スタッフで試合観戦に行くためお休みを頂く9/20(金)と10/13(日)以外は全試合、ライブで放映致します。


ライブ放映する日の店内のテーブル構成につきましては店内の混み具合含め、その日によって変わります。

またご予約頂いたお席につきまして、当日何もご連絡がなく15分以上、来られない場合は他のお客様へお譲りすることもございます。
予めご了承下さい。


尚、W杯期間中、試合のライブ放映日以外の日につきましてはテーブルチャージ500円を申し受けた上、通常通りの営業となります。


こちらもご予約受付しておりますので何卒、よろしくお願いします。

最後にキャンセルにつきましては"三日前までに必ず"ご連絡頂けたらと思いますので何卒、よろしくお願いします。


皆さまとともに"一生に一度の世界のラグビーの祭典"を楽しめることを心より楽しみにしています!!

ご予約、ご来店をお待ちしてます!!


★レギュレーション
・P1(★):全席1,000円/1D
・P2(★★):全席1,500円/1D
・P3(★★★):
カウンター席&テーブル席(20名):2,000円/1D(要事前予約)
スタンディングフロア:1,000円/1D(ご来店着順にてご案内)


■TV放映スケジュール
◯9/21(土)★★★
13:45 オーストラリア vs フィジー@札幌ドーム
16:15 フランス vs アルゼンチン@東京スタジアム
18:45 NZ vs 南アフリカ@横浜国際総合競技場


◯9/22(日)★★★
14:15 イタリア vs ナミビア@東大阪市花園ラグビー場
16:45 アイルランド vs スコットランド@横浜国際総合競技場
19:15 イングランド vs トンガ@札幌ドーム


◯9/23(月)★
19:15 ウェールズ vs ジョージア@豊田スタジアム


◯9/24(火)★
19:15 ロシア vs サモア@熊谷ラグビー場


◯9/25(水)★
14:15 フィジー vs ウルグアイ@釜石鵜住居復興スタジアム


◯9/26(木)★
16:45 イタリア vs カナダ@東平尾公園博多の森球技場
19:45 イングランド vs アメリカ@神戸市御前公園球技場


◯9/28(土)★★★
13:45 アルゼンチン vs トンガ@東大阪市花園ラグビー場
16:15 日本 vs アイルランド@小笠山総合運動公園エコパスタジアム
18:45 南アフリカ vs ナミビア@豊田スタジアム


◯9/29(日)★★★
14:15 ジョージア vs ウルグアイ@熊谷ラグビー場
16:45 オーストラリア vs ウェールズ@東京スタジアム

◯9/30(月)★★
19:15 スコットランド vs サモア@神戸市御前公園球技場


◯10/2(水)★★
16:45 フランス vs アメリカ@東大阪市花園ラグビー場
19:15 NZ vs カナダ@大分スポーツ公園総合競技場


◯10/3(木)★
14:15 ジョージア vs フィジー@東大阪市花園ラグビー場
19:15 アイルランド vs ロシア@神戸市御前公園球技場


◯10/4(金)★
18:45 南アフリカ vs イタリア@小笠山総合運動公園エコパスタジアム


◯10/5(土)★★★
14:15 オーストラリア vs ウルグアイ@大分スポーツ公園総合競技場
17:00 イングランド vs アルゼンチン@東京スタジアム
19:30 日本 vs サモア@豊田スタジアム


◯10/6(日)★★
13:45 NZ vs ナミビア@東京スタジアム
16:45 フランス vs トンガ@熊本県民総合運動公園陸上競技場


◯10/8(火)★
19:15 南アフリカ vs カナダ@神戸市御前公園球技場


◯10/9(水)★★
13:45 アルゼンチン vs アメリカ@熊谷ラグビー場
16:15 スコットランド vs ロシア@小笠山総合運動公園エコパスタジアム
18:45 ウェールズ vs フィジー@大分スポーツ公園総合競技場


◯10/11(金)★
19:15 オーストラリア vs ジョージア@小笠山総合運動公園エコパスタジアム


◯10/12(土)★★★ 
13:45 NZ vs イタリア@豊田スタジアム
17:15 イングランド vs フランス@横浜国際総合競技場
19:45 アイルランド vs サモア@東平尾公園博多の森球技場


・プレーオフ
準々決勝
◯10/19(土)★★★
16:15 C1位 vs D2位@大分スポーツ公園総合競技場
19:15 B1位 vs A2位@東京スタジアム


◯10/20(日)★★★
16:15 D1位vsC2位@大分スポーツ公園総合競技場
19:15 A1位vsB2位@東京スタジアム


準決勝
◯10/26(土)★★★
17:00 準々決勝1勝者 vs 準々決勝2勝者@横浜国際総合競技場


◯10/27(日)★★★
18:00 準々決勝3勝者 vs 準々決勝4勝者@横浜国際総合競技場


3位決定戦
◯11/1(金)★★
18:00 準決勝1敗者 vs 準決勝2敗者@東京スタジアム


決勝
◯11/2(土)★★★
18:00 準決勝1勝者 vs 準決勝2勝者@横浜国際総合競技場



【Business during World Cup】

We provide Information regarding opening hours and prices during the 2019 Rugby World Cup Japan 9/20(Tues) to 11/2 (Sat) below.

[Reservations]
Reservations for seats are open 3 months prior to the World Cup on 6/20(Thurs) at noon (12:00pm).

Please contact us for reservation at the below!!
E-Mail:nosideclub@gmail.com / TEL:03-3209-0723


[Open dates for live games]

We are open and will play all live games during the World Cup, except for 9/20(Fri) and 10/13(Sun). Please view “Regulations” below for seat prices.
The bar layout will be adjusted according to the level of crowdedness.


[Business days with no live games]
On days that have no live games scheduled during the World Cup, we have a table charge of 500 yen and do not follow the “regulation” below. We allow reservations for non-live game business days as well.


[Cancellation Policy]
Please cancel 3 days prior to your reservation.

[No-show policy]
If your party has not arrived 15 minutes after reservation time, or called prior to the reservation we will cancel your reservation.
We are very excited to experience the World’s greatest rugby festival here at No Side Club with you!
We are waiting for your reservations!

★Regulations (Price according to seats)
・P1(★):All Seats 1,000yen/1D
・P2(★★):All Seats 1,500yen /1D
・P3(★★★):
Counter seats&Table seats(20 people):2,000yen/1D(all reservations)
Standing floor:1,000yen/1D(In order of entrance)


■TV SCHEDULE
◯Sat. 21 Sept★★★
13:45 Australia vs Fiji@Sapporo Dome
16:15 France vs Argentina@Tokyo Stadium
18:45 NZ vs South Africa@International Stadium Yokohama


◯Sun. 22 Sept★★★
14:15 Italy vs Namibia@Hanazono Rugby Stadium
16:45 Ireland vs Scotland@International Stadium Yokohama
19:15 England vs Tonga@Sapporo Dome


◯Mon. 23 Sept★
19:15 Wales vs Georgia@City of Toyota Stadium


◯Tues. 24 Sept★
19:15 Russia vs Samoa@Kumagaya Rugby Stadium


◯Wed. 25 Sept★
14:15 Fiji vs Uruguay@Kamaishi Recovery Memorial Stadium


◯Thurs. 26 Sept★
16:45 Italy vs Canada@Fukuoka Hakatanomori Stadium
19:45 England vs USA@Kobe Misaki Stadium


◯Sat. 28 Sept★★★
13:45 Argentina vs Tonga@Hanazono Rugby Stadium
16:15 Japan vs Ireland@Shizuoka Stadium Ecopa
18:45 South Africa vs Namibia@City of Toyota Stadium


◯Sun. 29 Sept★★★
14:15 Georgia vs Uruguay@Kumagaya Rugby Stadium
16:45 Australia vs Wales@Tokyo Stadium


◯Mon. 30 Sept★★
19:15 Scotland vs Samoa@Kobe Misaki Stadium


◯Wed. 2 Oct★★
16:45 France vs USA@Hanazono Rugby Stadium
19:15 NZ vs Canada@Oita Stadium


◯Thurs. 3 Oct★
14:15 Georgia vs Fiji@Hanazono Rugby Stadium
19:15 Ireland vs Russia@Kobe Misaki Stadium


◯Fri. 4 Oct★
18:45 South Africa vs Italy@Shizuoka Stadium Ecopa


◯Sat. 5 Oct★★★
14:15 Australia vs Uruguay@Oita Stadium
17:00 England vs Argentina@Tokyo Stadium
19:30 Japan vs Samoa@City of Toyota Stadium


◯Sun. 6 Oct★★
13:45 NZ vs Namibia@Tokyo Stadium
16:45 France vs Tonga@Kumamoto Stadium


◯Tues. 8 Oct★
19:15 South Africa vs Canada@Kobe Misaki Stadium


◯Wed. 9 Oct★★
13:45 Argentina vs USA@Kumagaya Rugby Stadium
16:15 Scotland vs Russia@Shizuoka Stadium Ecopa
18:45 Wales vs Fiji@Oita Stadium


◯Fri. 11 Oct★
19:15 Australia vs Georgia@Shizuoka Stadium Ecopa


◯Fri. 12 Oct★★★ 
13:45 NZ vs Italy@City of Toyota Stadium
17:15 England vs France@International Stadium Yokohama
19:45 Ireland vs Samoa@Fukuoka Hakatanomori Stadium


KNOCK OUT PHASE
◯Sat. 19 Oct★★★
16:15 QF1:W Pool C vs RU Pool D@Oita Stadium
19:15 QF2:W Pool B vs RU Pool A@Tokyo Stadium


◯Sun. 20 Oct★★★
16:15 QF3:W Pool D vs RU Pool C@Oita Stadium
19:15 QF4:W Pool A vs RU Pool B2@Tokyo Stadium


◯Sat. 26 Oct★★★
17:00 SF1:W QF1 vs W QF2@International Stadium Yokohama


◯Sun. 27 Oct★★★
18:00 SF2:W QF3 vs W QF4@International Stadium Yokohama


◯Fri. 1 Nov★★
18:00 Bronze Final@Tokyo Stadium


◯Sat. 2 Nov★★★
18:00 Final@International Stadium Yokohama